детский ЛОР

20:46 06-09-2010 / Людмила / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор. Сыну 4 года в феврале этого года переболели ОРЗ и после этого (я так подозреваю) он стал похрюкивать во время сна. Ходили к лору она нам сказала аллергический отек (небольшой) прописала Кларитин и Эуфорбиум. Не помогло, появился конкретный насморк, лечили називином, анафероном. Но вобщем похрюкивание не прошло. Летом были у другого доктора, он нам поставил Аденоиды 2 степени, посоветовал лазеротерапию, Актифед (по утрам закашливается) и називин. Сейчас мы были снова у врача (№3) уже поставили диагноз Аденоиды 1 степени прописали ИОВ-МАЛЫШи протаргол, НО после первого закапывания у нас была температура.
ВОПРОС: №1; может ли прыгнуть температура после протаргола
(дальше мы не капали,температура спала, и вообще не было ни каких
отклонений по здоровью); №2: слышала о каплях Туя ГФ (санкт петер.) можно ли ими пользоваться при насморке. №3: так как мы уже принимаем ИОВ МАЛЫШ паралельно каплями Туя ГФ можно пользоваться. Спасибо.

Ответы

# 13:30 07-09-2010 Людмила, обратиться
Ульянов Ю.П.……,
Спасибо за содержательную статью и все-таки; температура после протаргола возможна и что вы можете сказать по поводу ИОВ МАЛЫШ и ТУЯ ГФ. И насколько я понимаю протаргол и колларгол это препараты схожи.Колларгол — коллоидный препарат серебра, обладает вяжущим, противовоспалительным и более выраженным чем у Протаргола антисептическим действием=Препарат Протаргол иначе называется протеинатом серебра (вещество, состоящее из белка и ионов серебра). Протаргол выпускают в виде порошка, из которого в аптеке готовят растворы. И каким образом вы осуществляете инд. подбор капель. И что означает нарушения аэродинамики носа по Южному типу.