детский ЛОР

12:22 15-09-2010 / Ирина / Уфа, обратиться

Ребенку 1,5 месяца. Уже неделю идут сопли желтоватого цвета, густые. Врач педиатр выписал Виброцил капли, для горла Тонзилгон, капала грудное молоко. Пять дней лечились не помогло. Щас сказали промывать раствором Квикс и капать Проторгол 2%, ставить свечи Виферон, ноги мазать мазью согревающей. Поможет ли это лечение. Лечимся второй день результата пока нет, плохо спит из-за соплей. И можно ли сводить ребенка в баню.

Ответы

# 00:05 06-01-2011 Ирина, обратиться
Уважаемая Ирина! Прочитала ответ доктора на Ваш вопрос и удивилась некоторым его изречениям. В частности про то, что промывание носа солевыми растворами приводит к синуситам и отитам. Это бред! На Западе уже давно используют соляные растворы в ЛОР-практике и доказана ффективность их применения, в частности, в терапии синуситов. Другой вопрос, каким образом вы промываете ребенку нос. Спрей Квикс, который вы применяете, обеспечивает мягкое мелкодисперсное распылениие. Только вот, использовать его можно у детей 3-х мес.