детский ЛОР

09:50 15-10-2010 / Юлия / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! У девочки 4,5 лет двусторонняя врожденная атрезия наружных слуховых проходов с костным зарощением последних. Микроотия. Девочка слышит, читает, говорит.
Нужна слухоулучшающая операция, либо операция по слухопротезированию слуховым аппаратом костной проводимости. Где можно сделать такую операцию, какова ее стоимость включая слуховой аппарат. Заранее спасибо

Ответы

# 23:28 03-12-2010 Евгения, обратиться
Юлия, здравствуйте!
У нас почти такая же проблема: двусторонняя атрезия костного отдела слухового прохода. Девочка 6,5 лет. Слышит, говорит, читает... но слух снижен (на аудиограмме потери слуха 45-55 дб.)
Одни врачи нам рекомендуют операцию, другие слуховой аппарат. Не знаем что делать - если Вы уже решились на что-нибудь, то напишите.
Спасибо.
# 17:58 16-01-2011 Юлия, обратиться
Евгения, добрый вечер!
Мы решились на слуховой аппарат, поскольку дробить кости черепа на мой взгляд очень опасно и нет никаких гарантий. Так вот. Простите, а где Вы живете? Где проходили обследование?
# 18:51 16-01-2011 Евгения, обратиться
Юлия, добрый вечер! Мы из Санкт-Петербурга. Обследовались в ЛОРНИИ и детской педиатрической академии. Тоже решили ставить обычный слуховой аппарат и пока не жалеем. Никаких гарантий операция не дает. Ребенок доволен, слышит с аппаратиками нормально. Спасибо Вам за ответ.
# 16:51 18-01-2011 Юлия, обратиться
Евгения, доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, какой аппарат вы ставили ребенку, какова стоимость операции с аппаратом? Мы еще ничего не делали, решаем, где делать?
# 18:29 18-01-2011 Евгения, обратиться
Юлия, мы поставили обычные аппараты simens 25 тысяч рублей за две штуки. Это не костные аппараты, а обычные, хотя в лорнии нас и пытались склонить на аппарат Баха, который вживляется в кости черепа за ухом. Но это достаточно рисковано и очень дорого. В нашем случае было вполне достаточно самых простых цифровых аппаратов. Слышит ребенок почти идеально. Если есть вопросы - задавайте.
# 18:02 21-01-2011 Юлия, обратиться
Женя, здравствуйте! Скажите, а какова стоимость самой операции? Как выглядят эти аппараты. Я хотела бы привести дочь на операцию. Как можно связаться с ЛОРНИИ. Мы граждане России, какова стоимость операции для граждан или нет разницы?
Спасибо заранее.
# 00:59 22-01-2011 Евгения, обратиться
Юлия,
http://www.lornii.ru/
Операция стоит около 100 тыс. рублей. Говорят, что с этого года можно будет встать в очередь на бесплатную операцию. Но еще раз хочу повторить: все специалисты незаинтересованные в операции финансово сказали, что операция это во первых улучшение слуха на 10-15% (т.к. родной перепонки там нет и ее будут пересаживать из-за ушка) и потом все равно слуховой аппарат и во вторых это одна из самых сложных и рискованых операций на ухе для детей, повредить можно все и лицевой нерв и косточки среднего уха и просто в конце концов слуховые проходы могут все время зарастать. Если у Вас ребенок слышит, читает, говорит, то операция не нужна (при классической атрезии нет даже нормальной ушой раковины, не говоря уже о слуховом проходе) Вам нужно пойти на обследование к любым слухопротезистам, которые ставят обычные слуховые аппараты и попробовать обычный слуховой аппарат - увидите как хорошо будет в нем слышать ребенок (без всякого для него риска и мучений). Я не настаиваю, просто мы тут всех спецов прошли и очень рады, что нас знающие люди отговорили от операции.
# 17:00 22-01-2011 Юлия, обратиться
Женя, здравствуйте! Каким образом поставили аппараты. Как они держатся? Можно ли отправить фото девочки Вашей на е-майл:julia_prasolova@mail.ru Ушных раковин у нас нет, только кожные складки. Как держатся аппараты. Я тоже только "ЗА", чтобы не делать операцию и не травмировать ребенка. Я очень боюсь операции, поэтому ищу другой способ помочь дочери.
# 17:53 22-01-2011 Евгения, обратиться
Юлия, если у Вашей дочи нет обычных ушных раковин (у нас они есть), то обычный слуховой аппарат наверное будет трудно поставить и возможно лучше аппарат с костной проводимостью, допустим "баха". Первым делом сходите к слухопротезистам и пусть они посмотрят можно ли поставить обычный аппарат или необычный, но главное поставить и проверить будет ли ребенок с ним слышать. Если поставить аппарат можно, ты Вы сами увидите, как это здорово. Если поставить обычный аппарат нельзя, то тогда аппарат с костной проводимостью - операция достаточно простая, за ушком в волосяной части сверлят маленькую дырочку в нее вставляют штифт и к нему уже снаружи крепится аппарат. В общем прежде чем думать об операции сходите к слухопротезистам.
# 19:56 10-02-2011 Евгения, обратиться
Юлия, как у Вас дела, удалось ли попробовать какой нибудь слуховой аппарат?
# 14:45 13-02-2011 Юлия, обратиться
Здравствуйте, Женя! МЫ пока ничего не пробовали, поскольку необходимо ехать в Новосибирск. У нас в Казахстане нет нормального оборудования для проведения таких операций. Немного потеплеет и поедем. Я обязательно Вам напишу о результатах. Спасибо за поддержку.
# 12:30 02-03-2011 Гуля, обратиться
Здравствуйте уважаемые Евгения и Юлия! Дело в том что у моей малышки атрезия ушного прохода (одного уха). Другая нормально слышит. моей малышке сейчас 4 месяцев. у нас в городе нет никаких специалистов в этой области. Подскажите пожалуйста, где лучше обследовать ребенка или какого врача вы бы порекомендовали бы. Пожалуйста не оставьте мое сообщение без внимания.
# 22:08 03-03-2011 Евгения, обратиться
Гуля, скажите, а у вашей детки есть нормальная ушная раковина? И какая у нее нейросенсорная проводимость? Если у Вас в городе продают слуховые аппараты, то сходите туда на обследование.
# 03:55 05-03-2011 Юлия, обратиться
По этому поводу хочу сказать вот что. Когда мы обследовались у всех мыслимых и немыслимых специалистов - лоров они в один голос твердили о том, что если у нас была бы односторонняя атрезия, то по крайней мере до 15-16 лет (когда можно делать пластику ушных раковин) ее (атрезию) вообще не стоит трогать, если, конечно, второе ухо нормально слышит. Поэтому считаю, что как минимум до 4-5 лет вообще нет смысла что-либо делать с этим ушком. Конечно, консультация врача-сурдолога Вам не помешает, но кардинальных мер без жизненных показаний принимать нет смысла, тем более, что детке всего 4 месяца. С уважением, Юлия.
# 09:39 17-03-2011 Елена, обратиться
доброе время суток. Девочки, а вы не слышало про хорурга Нурмаганова Серика Болташевича?
# 13:36 17-03-2011 Евгения, обратиться
Елена, добрый день!
Я про этого хирурга не слышала.
# 16:27 17-03-2011 Елена, обратиться
НАБЕРИТЕ В ГУГЛЕ ЕГО ФАМИЛИЮ И ПРОЧИТАЙТЕ, МЫ БЫЛИ У НЕГО НА КОНСУЛЬТАЦИИ.
# 16:33 17-03-2011 Елена, обратиться
Юлия, попадите на прием в 5 челюстнолицевую больницу, там есть врач Нурмаганов Серик Болташевич, а знаю, что он запатентовал свою разработку по лечению атрезии, но к сожалению я не могу найти его пациентов, чтобы поговорить с родителями, как прошли операции, но на днях муж ему позвонит и спросит контакты пациентов, если интересно, с радостью поделюсь с вами.
# 16:41 17-03-2011 анастасия…, обратиться
здраствуйте,у ребёнка двухсторонний рецедивирующий острый гнойный отит среднего уха,первый раз заболели в 4 месяца.сейчас нам год,за это время болели уже 7 раз.ребёнок ходит уже 3 месяца у него нарушена координация,заносит в сторону,может это быть последствие после болезни?что делать,как лечиться?
# 16:56 17-03-2011 Юлия, обратиться
Елена, здравствуйте! В каком городе 5 челюстнолицевая больница?
Я про такого доктора не слышала? А в чем заключается его патентованный метод лечения?
# 17:03 17-03-2011 Елена, обратиться
Юлия,
МЫ ЖИВЕМ В АЛМАТЕ, ОН ОПЕРИРУЕТ ДЕТЕЙ ПОКА КОСТИ ЧЕРЕПА НЕ ТАКИЕ ТВЕРДЫЕ КАК У ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА, ТАК КАК У НАС ЗАРОСШИЙ ПРОХОД . НАМ НУЖНО ВЫСВЕРЛИВАТЬ ПРОХОДИК И СКОРЕЕ ВСЕГО ВШИВАТЬ ПЕРЕПОНКУ, ТАК КАК ЕЁ У НАС НЕТ, И ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ У НАС В АЛМАТЫ, КАЗУС В ТОМ, ЧТО ЭТО НАМ СООБЩИЛИ РОДСТВЕННИКИ С ГЕРМАНИИ, КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ НА МЕСТНОМ (НЕМЕЦКОМ )КАНАЛЕ ПРО ТО, КАК НЕМЕЦКИЕ ВРАЧИ ЕЗДИЛИ НА ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ А КАЗАХСТАН.
# 18:18 17-03-2011 Ирина, обратиться
анастасия…,
Здравствуйте,скорей всего у вашего малыша скопилась жидкость за барабанной перепонкой из-за отитов и насморка,и вероятно это нарушило давление в ушках,что влияет на работу вестибюлярного аппарата.Вам обязательно надо обратиться к врачу
# 19:28 17-03-2011 анастасия…, обратиться
Скажите пожалуйста это опасно?
# 20:28 17-03-2011 Ирина, обратиться
анастасия…,
К сожалению я,не могу с медицинской точки зрения сказать опасно ,или нет.Но могу предпологать,что у вашего малыша потеря координации периодическая и наверняка головные боли + заложеннисть ушек,и как следствие снижение слухо,капризы и плач.
Вы разговаривали с врачом?Нужны препараты выравнивающие внутри ушное давление.Но опять таки это моё мнение.и ,думаю надо срочно обратиться к врачу.
# 20:36 17-03-2011 Ирина, обратиться
Гуля,Здравствуйте,У моего сына то же отрезия одного ушка,второе же ,слышит 100 процентов.Нам сейчас 9 лет и к сожалению нам ни кто не подсказал в раннем возрасте поставить слуховой аппарат,а вернее аппарат костной проводимости,т.к. у нас нет нормальной ушной раковины.и сейчес у нас проблемы с восприятием окружающей среды,он ненаходит звук ,не может один находиться на улице ,т.к.не слышит с какой от куда может приблежаться опасность.И мнего других проблем.
# 22:15 08-04-2011 Эдуард, обратиться
малышке-1 месяц . диагноз двусторонняя атрезия нар слух проходов.Выбор-или операция или СА . Помогите советом. И как можно связяться с этим врачом заочно, потому что лететь 4 часа чтоб только записаться на прием накладно.Может быть кто-то отзовётся из Алматы???
# 17:24 31-10-2011 Наталья, обратиться
При атрезии слуховых проходов (с двух сторон) показан СА Вана на мягком бандаже. Чем раньше, тем лучше. Правда стоит он около 200 тыс. рублей. Наш ребенок носит его с 8-ми месяцев, есть и раньше одевают. Ребенок развивается нормально ходит в обычный сад. Проблемы с произношением решаем на занятиях с логопедом и сурдопедагогом. Главное при нарушении слуха развивать речь. В интернете много информации о этом СА, есть еще СА Альфа. Эти аппараты костной проводимости, с ними дети развиваются нормально.
# 14:32 07-05-2012 lena, обратиться
можно ли делать операцию с диагнозом хроническии двухстороний кохлеоневрит, нитросенсорная тугоухость слева второй степени , смешанная тугоухость справа??
# 11:09 15-01-2013 Мока, обратиться
Елена,
Здравствуйте!Вот сижу и читаю все комменты и сердце болит!!у моей доченьки, ей 4 годика, тоже атрезия сл проходика справа и раковины нет. левое ушко в порядке. на днях мы встали в очередь, сейчас называются порталом. скоро будем сдавать анализы на госпитализацию. скажите, пожалуйста, ваш муж смог найти тех пациентов которые уже оперировались у Серика Балташевича? хотелось бы пообщаться с родителями таких детей!!ведь одна беда!!так боюсь!! ответьте мне пожалуйста!!
# 20:17 09-04-2013 Аноним, обратиться
Елена,расскажите про хирурга, что узнали???
# 15:41 13-11-2013 Гуччи, обратиться
Нам 3,5 месяца микротия и атрезия нар. проходов. Недоразвитие слуховых косточек справа с гипоплазией барабанной полости. Сейчас ищем СА бандаж Баха на мягкой повязке. Нам подходит только этот вариант. Хочу предупредить всех мамочек!!! Ни в коем случае не открывайте слуховые проходы и тем более у Серика Балташевича Нурмаганова!!!! Не одного положительного отзыва от Алматинских врачей о нем! Человек очень черствый и равнодушный!!! Мы были у него на приеме.... Простояв в очереди с 2-х месячным ребенком 1,5 часа,он вышел и ушел,мы ждали ждал его,потом поняв что возвращаться он не собирается нашли его телефон у его коллег,позвонив ему на сотовый минут 15 обьясняла какая у нас проблема и зачем пришли на прием,после чего еле еле с трудом угаворила его спуститься и в живую посмотреть на малышку! Сказав приду через минут 10,соизволил себе спуститьс через минут 40! Итого прождали его 2,5 часа с ребенком на руках. Посмотрев на ушки малышки даже не взглянул во внутрь никаким прибором типв эндоскопа или хотя бы элементарным фонариком,сказал приходите в 1-1,5 будем открывать проход и досвидание! Это нам стоило еще 3815 тенге за хреново черство бесполезный прием!!! Были у всех возможных самых сильных оториноларигологов в Алматы и даже попали на прием к словакскому профессору Милану Профанту,который сказал НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте каналопластику которую предлогал Серик Балташевич! Вообщем 1000 раз подумайте прежде чем ложить детишек под нож врача который делает операцию за которую не берутся даже заграницей!!!
# 15:45 13-11-2013 Гуччи, обратиться
Аноним, а какая у вас проблема? Как решаете вопрос?
# 16:59 16-11-2013 Гуччи, обратиться
Аноним, у нас микротия и атрезия наружных слуховых проходов с двух сторон! Сейчас ищем бандаж Баху на мягкой повязке. Как оказалось проходы у нас не то чтобы закрыты а скорее всего сужены и не проходимые,но не закрытые полностью! Сама видела на экране при прохождении эндоскопии ( камерой в ушки залезли). Сейчас как найдем,так сразу оденем СА на бандаже,потом в 4-5 пристоит операция по вживлению имплантанта в кость. Но об этом еще рано говорить,главное сейчас найти Баху и начать развиваться. На КСВП ставят тугоухость 2-3 (возможно 3-4) степени,ребенок проснулся и не успели завершить,через пару недель пойдем повторно там видно будет какая степень тугоухости. А какая у вас проблема? Какой возраст?
# 13:52 15-03-2014 Ассель, обратиться
Гуччи, а мы попали на консультацию по записи, человек он очень хороший, добрый! Зря вы так.. Я общалась с мамашами, которые уже делали операцию у него, все просто счастливы!!!
# 21:06 12-03-2015 дет Лор, обратиться
В современном мире при атрезиях слуховых проходов как можно раньше нужно использовать СА костной проводимости на мягком бандаже, для социальной реабилитации ребенка. А когда подрастет ребенок и кости черепа будут нужной толщины, тогда и нужно проводить операцию имплантации. Главное как можно раньше одеть СА костной проводимости на мягком бандаже,чтоб ребенок слышал и начал разговаривать. А потом уже выбор за родителями,открывать или нет слуховой проход. если есть вопросы пишите с удовольствием отвечу kurban_07_07@mail.ru
# 17:45 27-03-2015 аноним, обратиться
Юлия,Здравствуйте.Не в коем случае не открывайте ушные проходы..
У моего сына тоже 2 сторонняя атрезия слухового прохода.Нету отверстие.Тем более в 5 члх не стоит оперировать ухо.
Еще у моего сына была расщелина твердого и мягкого неба.Мы лежали детской аксайской больнице.И туда дети попадали оперировавшим в 5 члх .Повторно шили неба и ухо в аксайской больнице.
Недавно я с одной мамой поговорила ,у нее дочки тоже диагноз 2 ст.атрезия слухового прохода.Она обратился в 5 члх к С.Балташевичу.В конце который он открыл ушное отверствие закрылся.
# 06:39 06-04-2015 Гуччи, обратиться
Ассель,
Добрый день! Можно ваш телефон?Хочется узнать по подробней о положительных результатах. Я ведь не просто так пишу что и как было,у людей ведь не всегда хорошее настроение,может мы попали к нему когда у него не было настроения ,не могу знать.Факт в том что наша консультация прошла именно так. Сама была бы рада если хоть взглянул бы не ушко я бы поверила что хороший врач. Посмотрев со стороны даже не посмотрев что у нас в ушках есть проходы человек говорит на операцию,это ведь тоже не праивльно
# 06:43 06-04-2015 Гуччи, обратиться
аноним,Здравствуйте напишите свои контакты пожалуйста! Хочу узнать об операции. У меня дочка 1,8 двухсторонняя микротия и атрезия! Если что пишите мне на 8 702 357 45 00 Буду рада поделиться своим знанием и информацией и услышать вашу!
# 06:47 06-04-2015 Гуччи, обратиться
мамочки папочки у кого у деток атрезия и микротия давайте создадим группу в соцсетях по Казахстану!!! Пишите мне на 8 702 357 45 00 не стесняйтесь! Общая проблема нас сплотит,нужно быть проинформированными во всех направлениях! Для информации пишу! 25 апреля 2015г. в Москве состоится конференция американских врачей которые оперируют и делают пластику и открывают проходы!!! Все кому интересно добавляйтесь в ВКОНТАКТЕ группа МИКРОТИЯ. Там очень много информации!!!
# 16:10 06-08-2015 дет Лор, обратиться
Привез из Москвы СА костной проводимости. У кого атрезия с микротией, пожалуйста приходите мерьте, смотрите. сейчас во всем мире маленьким детям при атрезии слуховых проходов ставят в основном СА косной проводимости АЛЬФА. +7701 724 31 16