детский ЛОР

16:33 17-10-2010 / kjara / стерлитамак, обратиться

здравствуйте, подскажите,дети старшему 3 года, младшей 3 мес) болеют вторую неделю и сопельки никак не проходят.теперь у нас белые,а порой прозрачные,тянущиеся выделения из носа.не пойму то-ли насморк так заканчивается ,то-ли начинается по новой.лечила старшего-ринонорм, промывание фурацилином, соляной раствор закапывала.младшей соляной раствор и молочко грудное.
,

Ответы

# 01:22 23-11-2010 kjara, обратиться
уважаемый Юрий Петрович, у ребенка трех лет каждая простуда (болеет часто,раз в полтора/два месяца) заканчивается острым отитом (температура 39/40)местный лор врач каждый раз назначает капли отофа в оба уха 5 дней,в нос сосудосуживающие капли (если одни не помогли, назначает другие,.тоже сосудосуживающие),супракс 5 дней и так каждый раз.скажите, пожалуйста, почему каждый раз отит и как с этим бороться?к сожалению лор врачей, которые лечили бы по другой схеме в нашем городе нет.да и москва далеко.спасибо за ответ