детский ЛОР

12:33 18-10-2010 / @аноним / СПб, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2г2м. Рост 86см ,вес 12кг.
В конце августа болел фарингитом (лечение орвирем).
5 дней температура (сбивали свечами нурофен 2дн и эффералган 3 дн).
Осложнение катаральный отит. По задней стенке сопли, которые никто не замечал. Лечение: Сумомед, отипакс, анаферон, синупрет, проторгол, називин.
Осмотр лора: нос, уши здоровы. Горло остаточные явления.
Горло лор обработал на приеме (не помню название. ярко розовое лекарство)
Неделю ребенок здоров. Потом опять появляются сопли.
Промываем нос, капаем деринат. За неделю насморк проходит.
Неделю здоров и опять насморк с кашлем по утрам. Врач диагностирует вялотекущий фарингит и остаточный отит. Лечение: пить ромашку, в нос полидекса. Капли зиртек.
Опять неделю здоров и со вчерашнего дня очередной насморк. Сопли не прозрачные. В носу булькают, нос закладывают, но не вытекают. Промываю нос. Поливитамины.
Какие следует сдать анализы? Что проверить?
Такого у нас никогда не было. Ребенок сам никогда не простужался - только заражали. А сейчас не можем вылезти из болезней.

Ответы

# 18:13 18-10-2010 наталья, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лучше лечить ребёнку 1г7месяцев насморк. Он пошёл в садик:1неделю ходим, две лечимся. Сейчас у него насморк и кашель. Врач назначил диоксидин, но отзывы пугают. Сопли прозрачные, но обильные., горло красное. Подскажите, чем лучше лечить насморк?