детский ЛОР

03:17 16-11-2010 / Евгения / г.Магадан, обратиться

Здравствуйте, моей лочурке 5лет, в 3,5года нам поставили диагноз аденоиды и гланды, посоветовали сделать аденотомию, мы сделали ровно год назад, т.к. ребенок до трех лет мучался ночами- не спала храпела, жаловалась на головную боль и гундосила, кстати еще детки часто с таким казалось бы несерьезным диагнозом страдают энурезом( недержанием мочи по ночам), сделали мы операцию как я и сказала год назад, а через год вот сейчас начали повторяться опять те же симптомы: Насморк постоянный, гундосит, ночью храпит и спит с открытым ротиком, что нам теперь делать посоветуйте, не хотелось бы снова ложиться на операцию это ведь наркоз, стресс и т.п. для ребенка и для меня тоже

Ответы

# 03:35 18-11-2010 Евгения, обратиться
Большое спасибо за ответ. Видите ли мы живем в очень далеком регионе и выезжать от нас крайне не дешево, специалистов в нашем регионе которые могли бы вылечить наш носик нету, все говорят в один голос, что нужно все удалять и вырезать, а управление здравоохранения оплачивает дорогу и обследование ребенку с таким диагнозом или это слишком "несерьезное" заболевание?
# 07:52 18-11-2010 Евгения, обратиться
Ульянов Ю.П.…………,
Большое спасибо вам за полный ответ скажите не знаете не могли бы вы назвать мне примерные способы лечения для моей доченьки, выезжать для нас крайне не дешево, отдаленный регион, сами понимаете, может есть какието капельки или что еще, буду очень вам признательна, заранее благодарю!