детский ЛОР

15:44 17-11-2010 / Олеся / Златоуст, обратиться

После перенесенных бронхита и трахеита был поставлен диагноз -Хр. бактериальная инфекция носоглотки.ЧБР.Был сдан мазок из зева, в результате - выделен патогенный стафилококк, рост 10 в 2 степени.Педиатр назначила пропить стафилококковый бактериофаг 5 дней через 5 дней. в итоге 2 курса, но не указала дозировку( прочитаете в инструкции).С учетом возраста( 6 лет) мы сами определились с дозировкой, внутрь 20 мл 3 раза в день за час до еды.Скажите, верно ли выбрана дозировка?

Ответы

# 12:47 26-12-2010 Аноним, обратиться
Ульянов Ю.П.…………,
Здравствуйте.
Ваш ответ по поводу бактериофага стафилококкового очень интересен, про лечение и не лечение ринитов и синуситов.
Дело в том, что у сына 13 лет аналогичные трудности, т.е. насморки и больницы с вазомоторным ринитом. Недавно лор-врач нас обрадовала о присоединившемся стафилококке-лечим бактериофагом. Вопрос в чем, нужно ли? подскажите в Москве клиники и специалистов профилирующие по лор заболеваниям.
С уважением, Татьяна.