детский ЛОР

13:59 19-11-2010 / Ольга / Тамбов, обратиться

Здравствуйте! Дочке 6 мес. 2 дня назад поднялась температура 38,6. Сбили цефеконом-Д. Красное горло, ни насморка, ни кашля. Следующий весь день - 38,0. Решила сбить только на ночь. Сегодня температуры нет, но горло очень красное и появился лимфоузел за правым ухом (где-то посередине ушка). Кашля и соплей нет, легкие чистые. Давала все дни эреспал, мажу воспаленные от зубов десна камистадом, пою обильно ромашкой. Врач сегодня назначил суммамед, сказав, что это вирус, поставив диагноз ОРВИ. Но вирусы вроде не лечатся антибиотиками?
Действительно ли нам необходим антибиотик? Адекватное ли лечение?Чем в действительности следует лечится?
Спасибо.

Ответы

# 15:22 19-11-2010 Ирина, обратиться
Ольга, а зачем вы даете ребенку Эреспал, если нет кашля? Антибиотик можно подобрать послабее - флемоксин солютаб например.