детский ЛОР

09:41 23-11-2010 / Надежда / Сыктывкар, обратиться

Доброе утро.Ребенок 1,10 часто болеет.Еще до года выставлен диагноз гипертрофия миндалин 2 ст.Сейчас переболели ОРЗ,через неделю появился храп во сне,заложенность носа,делали снимки Аденоиды3 ст.Капали изофру промывали нос,во время лечения присоединился налет на миндалинах,назначили зинат.В мазкахBL отр.,В гемолитич.стрептококк отрицательный.Высеяли из носа стафелококк,из зева грибы.На аллергию мазок отрицательный.После лечения прошла неделя нос опять заложен,постоянно пьем тонзилгон,неделю капали интерферон.Чем можно подстегнуть иммунитет,может какие то гомеопатичечкие средства.Старшая дочь на Д учете у ЛОРа с ХР.гайморит. может младшая от нее и заражается?

Ответы

# 17:12 23-11-2010 Надежда, обратиться
Но наш Лор и не предлагает нам пока операцию не по аденоидам не по миндалинам.Нам сказали ,что рост лимфоидной ткани до 3 лет это норма. Я понимаю ,что миндалины- это защитное кольцо от микробов. Не знаю как уберечь малышку от постоянных болезней. ПОчему у нее слабая иммунная система,на груд. вскармлевании были до1,7.Гипертрофию поставили еще до года ,а аденоиды сейчас выставили уже 3 степени.Что необходимо делать ,чтоб процесс не прогрессировал дальше?
# 19:16 23-11-2010 Надежда, обратиться
Спасибо за совет
# 17:36 26-12-2010 Алина, обратиться
Надежда,у нас в носу стафилококк насколько это страшно и чем это лечить нам 5 месяцев...