детский ЛОР

11:57 23-11-2010 / Елена / Россия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли промывать носик морской водой при помощи клизмочки 1,5 ребенку? Если нет, то с какого возраста можно? Подскажите, чем лучше нам лечить насморк и заложенность носа?, ребенок не может толком ни поесть, ни спать.

Ответы

# 12:19 13-12-2010 Надежда, обратиться
Ульянов Ю.П.…………,
Здравствуйте! Я так поняла, что лучше промывать нос физиологическим раствором. Но чем тогда отличается разбавленная морская вода до состояния физраствора (напр. физиомер)? Почему она вызывает отравление и раздражение?