детский ЛОР

10:10 24-11-2010 / ольга / Севастополь, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 2года и 7 мес. Две недели назад мы переболели аденовирусной инфекцией, после начала болезни через неделю он пожаловался на боль в ухе. Капали три дня софрадекс по назначению врача. А к концу второй недели я заметила, что мы стали повторять все по три раза, слух снизился, мы посетили отоларинголога, где ему почистили ушки, поставили диагноз тубоотит, назначили прогревание синей лампой, и сосудосуживающие первых 3 дня по 3 раза, после 2 дня по 2 раза. Я дома грела грелкой, и синей лампой, капала капли, кроме этого делали ингаляции с ромашкой шалфеем и содой. Через 3 дня слух улучшился, стало видно, что слышит. Это прошла неделя от того как поставили диагноз, а вчера я снова заметила что он меня не слышит, если только громко говорить, и если он видит, что с ним говорят, тогда прислушивается и отвечает. Что посоветуете? как быть? Я думаю попросить направление на УВЧ? а после посетить лора. Жду с нетерпением, заранее спасибо

Ответы

# 00:03 26-11-2010 ольга, обратиться
Спасибо за ответ, Московские клиники конечно же отпадают, Севастополь слишком далеко. На не долеченые уши и нос мы поймали в саду еще и парагрипп. Теперь пока не вылечим это, до ушей дойдем после. Ребенок как не слышал так и не слышит. Спасибо еще раз