детский ЛОР

22:05 28-11-2010 / Виктория… / Казань, обратиться

Здравствуйте! Сыночку 11 месяцев, ходили на плановый осмотр к ЛОРу, врач сказала,что у нас отит, прописала ОТИРЕЛАКС. Но нас ничего не беспокоит, ребенок спокойный, ушки не болят. Скажите, если смысл принимать лекарство, может достаточно будет уши погреть.

Ответы

# 16:42 29-11-2010 Майя, обратиться
Виктория, я не медик, но у меня сын часто болел отитами. Скажу что знаю: греть уши можно только при полной уверенности в целостности барабанной перепонки, если не уверенны - не грейте ни в коем случае. Второе, боли в ушах действительно проходят быстро, но сам процесс меньше чем за 7-10 дней не проходит. По этому если диагноз поставили правильно, то надо прокапать курс до конца, независимо от того болит или нет.
Кстати, при нарушении целостности перепонки - не все капли можно капать.