детский ЛОР

17:18 06-12-2010 / Александра… / Украина, обратиться

добрый день.Нам почти 4 года.Температуры нет, состояние отличное, веселая, активная, хорошо ест.Но у ребенка уже третью неделю не проходят ночные приступы кашля.Вначале были частые, каждые полчаса-час.Не успеет заснуть - через 30-40 мин. начинается приступ - ребенок кашляет, потом как бы задыхаясь втягивает и глотает воздух, а потом рвет.Сдали анализы: лейкоцитов 25, лимфоцитов 56%,еритроциты 5,6, гемоглобин 132.Но приступов стало гараздо меньше после назначения пульмонологом Сумамеда 200 и Синекода.( сделали снимок - все чисто, даже придраться не к чему,и тест на антитела к коклюшу - титр 0 - хотя я не верю,врач-бактериолог говорит что при паракоклюше титр вполне может быть 0) ).По-сути остался только один приступ ночью,а потом в дневной сон один. После приступа наступает сон, но ночью потом продолжается пару раз сухой кашель.Что уже не давали - комплектом: Стоптуссин, Бронхолитин, супрастин+Ношпа,Алтей,Умкалор,Либексин+супрастин на ночь = эфекта нет.Фармацевты советуют Эреспал - но я в замешательстве.Что делать, уже не знаю.Сменили четвертого врача - никто не ставит диагноза - либо замалчивают...пульмонолог заставляет делать анализы на лямблии, токсокароз,аскаридоз и ехинококоз и полную!!! панель аллергенов.Но это стоит бешенных денег - в переводе на рубли где-то около 4000 рублей,а инфекционист говорит, что надо ложиться и колоться Цефтриаксоном минимум семь дней - только как можно вот так методом проб и ошибок, раз не помог Азитромицин ( на сколько мне известно макролид) давайте еще поколим 7 дней - все на авось!!!!!!!И при этом диагноз не ставит никто!Ложиться в больницу не могу,ежедневно на сессии - быть с ребенком в больнице некому.Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ответы

# 10:47 29-01-2011 татьяна, обратиться
здраствуйте моего ребенка то же мучает такой кашель это из за таксокары мы пьем сингуляр очень помогает он лечит а все другие лекарства от кашля не стоит давать т,к, они вызевают спазм бронхов и алергический кашель так можно легкие выплюнуть
# 23:08 24-03-2011 гульнур, обратиться
у нас такая же ситуация была!после эреспала стало хуже только,мы сдавали анализы и анализы показали что у нас аллергеческий кашель!дышали пульмикортом,пьем зиртек,пока все окей!!!
# 18:28 15-05-2011 Аноним, обратиться
гульнур,здравствуйте, у меня
ребенок давно кашляет, все перепробовали, подскажите, какой именно анализ вы здавали, чтобы узнать про аллергию, и какому врачу идти с ним- аллергологу?