детский ЛОР

02:15 24-12-2010 / Anna / athens, обратиться

Уважаемый, Юрий Петрович!
Копию вашего данного ответа я читала много раз и на разных сайтах. Было бы интересно услышать ответ на мой вопрос. Существует ли менее травматичный способ о котором я догадываюсь или нет?
"Если проблема состоит в блокировании проходимости евстахиевой трубы, через которую ухо дышит, так разве нельзя через неё с доступом через ротовую полость, произвести дренаж жидкости с помощью тоненького катетера и при необходимости вставить трубочку на некоторое время для аэризации?"
Обратиться в вашу клинику лично нет возможности.

Ответы

# 12:57 24-12-2010 Anna, обратиться
Спасибо!
Пролечим носик, а там и ушки откроятся .