детский ЛОР

07:34 19-01-2011 / Лена / Екатеринбург, обратиться

Добрый день моему ребенку только 1,5 месяца и мы уже второй раз болеем.Первый были сопли потом перешло в кашель лечили 2 недели. и через 1,5 недели снова появились сопли и ночью видимо из-за соплей начал опять кашлять. Врач хрипов не слышит. И выписывает нам одно и тоже лечение (эреспал, ингаляции с лазолваном нос-аквамарис , назол беби) подскажите как боротся с насморком , сопли зеленоватые и тягучие. Можно нет закапывать сульфацил натрия или протолгол, или нет? И как срочно нужно показаться лору?

Ответы

# 08:34 19-01-2011 АннаР, обратиться
Лена ЛОРу надо показатся обязательно. Кроме того необходимо регулярно закапывать в носик физ.раствор - не важно какой - можно купить 400 мл за 30 рублей или 30 мл за 250 р. (аквамарис, например)- разницы между ними - никакой, можно капать каждые два часа. Ингалировать тот же физраствор 4-6 раз в день. Создать дома температуру 20 градусов, регулярно и часто проветривать - и не выключать увлажнитель воздуха. Сосудосуживающие капли нельзя применять дольше 5-7 дней.
http://www.komarovskiy.net/faq/dlitelnyj-nasmork-2.html - здесь еще посмотрите.