детский ЛОР

19:58 19-01-2011 / Яна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3 годика, сдавали мазки из зева и носа (посев на флору и АЧ), в обоих мазках был обнаружен Staphylococcus aureus 10^8 KOE/тамп. Лор в детской поликлинике сказала, что не считает, что это требует лечения, так как инфекция еще никак себя особо не проявила и поэтому не требует пока назначения антибиотиков. Так ли это? Или стоит обратится за лечением к другому специалисту? Очень переживаю, т. к. у ребенка пролапс митрального клапана и кардиолог сказала, что влияние любой инфекции может неблагоприятно сказаться на сердечных створках, а тут выявили золотистый стафилококк, но отказываются его лечить. Заранее благодарю!

Ответы

# 23:45 19-01-2011 Елена C, обратиться
Яна, очень интересует, что вам ответит доктор. У нас стрептококк 10*5 и тоже никто не говорит о его лечении. Есть рубцы на клапане сердца, постоянно температура 37,2, на миндалинах пузырьки, зев красный. Если можно, сообщите пож-та. stepanoffy@mail.ru
Я уже писала на форум, но мне не отвечают.