детский ЛОР

09:16 28-01-2011 / Наталья / Дивногорск, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 3 года. 10 декабря была аденоктомия 3 степень аденоидов, 31 декабря гнойная ангина, следом с 8 января ветрянка и 9 января сново вторая волна ангины, отпять температура до 39 четыре дня. Лечились дома пропили Сумамед, ликопид, мазали горло люголем, поласкали, вроде все прошло, но на гланды слегка опять гиперемированы и небольшое серозный налет, выписали в сад. Подскажите как уберечь от новой ангины, ведь горлышко не спокойно? Заранее, большое спасибо

Ответы

# 05:22 05-02-2011 Наталья, обратиться
Ульянов Ю.П.…………,
Здравствуйте, 28.01.2011 я задала вам вопрос про ангину у моей дочери, сейчас у нее творожные наложения на горле, миндалены немного гиперемированы, наш лор предположил, что это грибок. Назначили нистатит по 125мг 3 раза в день 7 дней, бронхомунал, йогулакт и полоскание настоем трав. но особово эффекта нет. Насморк не беспокоит, увеличин подчелюстной лимфоузел справа и в крови повышенная соэ до 30, говорят, что это еще после ангины кровь не пришла в норму. Подскажите, корректное ли лечение и что нам делать. Большое спасибо.