детский ЛОР

20:41 03-03-2011 / Ольга / АР Крым, обратиться

Помогите пожалуйста! Не знаем что делать - ребенку 4 года, очень часто болит горло (ночью резко поднимается темп под 40), после болезни на некоторое время теряет слух. Делали аллергопробу (общую) - все нормально. Пять дней назад поднялась температура, стала обрабатывать горло (т.к. температура такая только на него). Прошло. Вчера к вечеру стал пропадать голос. На утро вообще практически не слышно что говорит.
Что делать, какие последствия могут быть?

Ответы

# 21:31 03-03-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, похоже на не долеченный насморк, от которого страдают уши и горло. но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Вам следует знать, что при простудном насморке, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду).
Подробнее о простудном насморке, зависимости горла от нарушений в носу, осложнении на уши, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 00:43 04-03-2011 Ольга, обратиться
Ульянов Ю.П.…………,
Да, действительно у дочери проблема с носом (аденоиды), но они воспаляются уже после болезни горла и не дают ночью нормально дышать носом. Летом были на консультации у д.ЛОРа - отправил к аллергологу... Аллергопроба (общ.панель в норме и даже лучше нормы).
Скажите пожалуйста, действительно это может быть вызвано аллергией и нам стоит искать аллерген?