детский ЛОР

00:31 05-03-2011 / Татьяна / Украина, Днепродзержниск, обратиться

Здравствуйте! У меня такая история. Сыну 2 года и 8 мес. Почти месяц назад стала замечать, что он хрюкает носом. Как будто там полно сопелек, но ничего не выходит при сморкании. До этого не было насморка. По ночам стал плохо спать, в носу булькало. Врач посмотрел нос и сказал, что это гнойное воспаление и назначил Назик-спрей. Неделю пшикала. Всхрапывать носом перестал, но по ночам совершенно не дышал правой ноздрей. Левой дышит хорошо, чисто. Еще через неделю прописали сложные капли № 2 и № 3. Сказали, что это инфекция в носу. Стало еще немного лучше. Днем все нормально, но как ложиться спать, так правую дырочку как перекрывает клапаном. Совсем не дышит ею и всю ночь дышит только левой. Выписали 20% сульфацил натрия капать по 3 капли 4 раза в день, отвар коры дуба по 5 капель 4 раза в день и снова Назик-спрей.
Скажите, пожалуйста, что у сынишки с носиком такое? Может по описаным симптомам вы сможете сказать. И правильное ли нам назначают лечение?

Ответы

# 06:03 19-03-2011 Светлана.…, обратиться
Вам надо обязательно сделать снимок, чтобы 100% исключить такие серьёзные заболевания как гайморит и синусит и попробуйте обратиться еще к другому врачу (как говорится один врач хорошо, а два лучше). Выздоравливайте!