детский ЛОР

14:32 10-03-2011 / Катя / Алматы, обратиться

Здраствуйте. У моего ребенка (3 года) обнаружили золотистый стафилаккок в носу, постоянно держится температура 37,0 (вечерняя), днем нет. Ночью очень сильно потеет, храпит. Мы уже 2-ой год лечимся, никак не можем вылечить. Подскажите что-нибудь. Может куда обратиться. Ребенку нужно делать операцию (паховая грыжа). При стафилаккоке не можем лечь на операцию.

Ответы

# 19:24 10-03-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Катя, храп по ночам указывает на заложенность носа, что бывает при воспалении в носу, которое может давать и температуру, Поэтому надо навести в носу порядок, но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. Только при гнойном воспалении в горле требуются антибактериальные препараты, которые подбирает лечащий доктор.
Подробнее о простудное заложенности носа, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте