детский ЛОР

23:16 17-03-2011 / татьяна / москва, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2г4м, я заметила, что у нее ушки загрязняются очень быстро. Чищу через 3 дня и всегда серы на вате как будто не чистили месяц. Подскажите, нормально ли это?

Ответы

# 01:06 18-03-2011 надежда, обратиться
татьяна, у Вашей дочери нарушен обмен серы. Купите в гомеопатической аптеке препарат Сульфур С6 и дайте ей 1 крупинку прососать однократно. Наблюдайте результат неделю.(ушки, кожа, стул) Свяжитесь со мной: homeopat.nadezda@gmail.com
# 06:29 18-03-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Татьяна, Вам следует знать, что уши сами прекрасно себя обслуживают, поскольку кожа слухового прохода растет наружу, она выталкивает ушную серу в ушную раковину, откуда и надо ее удалять. Похоже, что Вы увлекаетесь и проникаете в слуховой проход, где раздражаете кожу, что усиливает выделение ушной серы и приведет к воспалению уха. Также, уши боятся попадание воды, которая тоже вызывает раздражение кожи слухового прохода, поэтому в мире существует много способов защищать уши от попадания воды.
Подробнее об особенностях слухового прохода, грамотном туалете ушей и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или к о мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.