banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ЛОР

16:42 18-03-2011 / Аноним, обратиться

Срочно! Помогите! Девочка 3 недели. Не может дышать через нос, забито слизью. Врач смотрел, сказал прочистить нос, как это сделать такой крохе мы не знаем, отсос не помогает. Девочка задыхается. Что делать?????!!!!!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:54 21-03-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Причин для заложенности носа много и каждая требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
При простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Особенно опасно промывания носа солевыми растворами, которые приводят к синуситам и отитам, ибо нос любит только чистый воздух.
Для успешного лечения простудного насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов). Из народной медицины, в доврачебном периоде, в таком возрасте допустимо закапывать в носик грудное молоко и чай средней заварки.
Из народной медицины, в доврачебном периоде, в таком возрасте допустимо закапывать в носик грудное молоко и чай средней заварки.
Подробнее о простудном насморке, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net.ссылка заблокирована за слишком частое использование. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru