детский ЛОР

16:42 18-03-2011 / Аноним, обратиться

Срочно! Помогите! Девочка 3 недели. Не может дышать через нос, забито слизью. Врач смотрел, сказал прочистить нос, как это сделать такой крохе мы не знаем, отсос не помогает. Девочка задыхается. Что делать?????!!!!!!!

Ответы

# 18:54 21-03-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Причин для заложенности носа много и каждая требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
При простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Особенно опасно промывания носа солевыми растворами, которые приводят к синуситам и отитам, ибо нос любит только чистый воздух.
Для успешного лечения простудного насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов). Из народной медицины, в доврачебном периоде, в таком возрасте допустимо закапывать в носик грудное молоко и чай средней заварки.
Из народной медицины, в доврачебном периоде, в таком возрасте допустимо закапывать в носик грудное молоко и чай средней заварки.
Подробнее о простудном насморке, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net.ссылка заблокирована за слишком частое использование. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.