детский ЛОР

15:15 23-03-2011 / Наталия / Харьков, обратиться

Здравствуйте! Моей дочере 2г9м, она уже пять дней сильно кашляет, до рвоты, особенно по ночам, аж заходится.Что только не пробовала ничего не помогает. Давала Эреспал, гербион,пастилки смоктала в мое присутствие Исла моос, даю сейчас редьку с медом.Ночами почти не спим, да и днем тоже плохо. Температура не падает даю Гроприназин и жаропонижающее. Нос все время заложен.Врачи в моем районе бестолковые, даже ходить не хочеться. В платную нет денег.Сижу дома муж не помогает. Помогите, подскажите, что делать?

Ответы

# 14:09 25-03-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Я не врач. Но у нас с ребенком схожая ситуация. Скорее всего у вас (как и у нас) насморк (дальний). Попробуйте промыть нос и закапать его протарголом (по 1-2 капли в каждый носовой проход) и орасите горло (ингалипт, орасепт, гивалекс). Вашему ребенку станет легче, но антибиотик (местный - горло, нос) нужен. По поводу антибиотика вам нужна консультация врача.
# 22:03 29-03-2011 манка, обратиться
Здравствуйте,Наталия! У моих племянников была такая же ситуация,оказался КОКЛЮШ. Посоветуйтесь с инфекционистом. Выздоравливайте!