детский ЛОР

11:47 01-04-2011 / татьяна / г. ленинск-кузнецкий, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 3 месяца появился насморк( тянущийся и прозрачный). стали капать назол беби и появились зеленые сопли. подскажите пожалуйста что это значит? И вообще как правильно лечить насморк?

Ответы

# 19:54 02-04-2011 Татьяна, обратиться
татьяна,
зеленые сопли - значит дело идет на поправку.
Нам с насморком хорошо помогает такой порядок действий(моему сыну 3 года): пробрызгивать спреем Аквалор (или Аквалор-бейби) и, когда вытечет эта соленая вода, закапывать протаргол (давнишний препарат, до сих пор актуален). Спать кладите обязательно на бочок, изголовье приподнимите, чтобы слизь не затекала в горло. Не забывайте давать натуральные витамины: клюквенный морс и что есть под рукой.