детский ЛОР

14:46 26-04-2011 / Людмила / г. Городец, обратиться

Здравствуйта, моему ребенку 1,3 года, часто болеет, на антибиотики аллергия помогает только Макропен, но его принимать часто не рекомендуется. Болезнь протекает с насморком, высокой температурой 39,5 С, которая несколько дней плохо снижается парацетамолом, гланды воспалены.Врач ставит диагноз фолликулярная ангина. Подскажите, пожайлуста, можно ли лечить ребенка без антибиотиков и не вызвать осложнения и чем лечить. Сейчас в аптеках очень много разрекламировнных дорогих препаратов.

Ответы

# 07:33 27-04-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ : Дорогая Людмила, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на частые простуды с ангиной в результате не долеченного простудного насморка. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Вам полезно знать, что с современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа. Следовательно, для успешного лечения простудных ангин необходимо лечить и заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа. что программирует простуду), - до не долеченного простудного насморка и заболеваний пазух носа, которые требуют более эффективного лечения, с учетом нарушений аэродинамики носа.
Вам следует знать, что при лечении простудного насморка применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду). Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке (заложенности носа), нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.