детский ЛОР

09:18 26-05-2011 / Анна / СПб, обратиться

доброго времени суток!
с января месяца пошли в дет.сад. начались сопли. были у ЛОРа, она на ска-то на бегу посмотрела, сказала - наверное аллергия. сопли перманентные - то есть то нет.
вчера были с дочей (2.6 года) у семейного врача, делали мазок из горла и носа. высеяли стафилококк, стрептококк (горло) и энтерококк (E.faecalis).
врач назначила лечение препаратом "полидекса" насколько это оправдано влезать микрофлору?
с золотой разновидностью мы живём с самого рождения, он нас не беспокоил, мы его не трогали.
остальные два зверя - тоже УПФ, правильно?
тут дело еще в том, что у сына (1.3 года) началось то же самое (безтемпературные сопли постоянно)
очень переживаю, но использовать антибиотики боюсь из-за дизбака!
посоветуйте что делать!!
заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:55 31-05-2011 Мамочка, обратиться
Мой вам совет - перед поход в сад намажте ребенку в носу мазью Эваменол для профилактики ОРВИ и все будет отлично.