детский ЛОР

13:03 26-05-2011 / Светлана… / Москва, обратиться

здравствуйте!у ребенка 1 год и 5 мес.в зеве обнаружен золотистый стафилококк,умеренный рост.в анамнезе частый ларинготрахеит и ложный круп 1 ст.нужно ли лечить стафилококк.наш лор сказала не надо,т.к. умеренный рост.

Ответы

# 22:03 31-05-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Вам следует знать, что Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или к о мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.сайте