детский ЛОР

13:03 27-05-2011 / Олеся / Ивано-Франковск, обратиться

здраствуйте.ребенку 2,5года.с двух лет практически каждый месяц сопли рекой.также частые простуды.но больше всего меня беспокоит носик.почему не проходит.

Ответы

# 17:53 31-05-2011 Мамочка, обратиться
При соплях можно пользоваться мазью Эваменол, она обеззараживает и освобождает дыхание. сама всегда пользуюсь у своего ребенка и мы почти на болеем
# 23:25 31-05-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Олеся, похоже на не долеченный простудный насморк, который требует более эффективного лечения, которое опдбирает лор-специалист при осмотре. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить. Вам следует знать, что при лечении простудного насморка применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду). Подробнее о простудном насморке (заложенности носа), нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.