детский ЛОР

18:55 14-06-2011 / Марина / Иваново, обратиться

Ребенку 6 лет. Была травма носа (упал на деревянную лавочку) в месте соединения носа и верхней губы. Начался гнойный ринит. Врач назначил промывания димексидом, 4 дня капали ринофлуимуцил и прыскали биопароксом. Сейчас промываем нос димексидом и капаем альбуцид. Насморк прошел, но нос не дышит, так как носовая перегородка распухшая и красноватая. Рентген делали (снимок носа справа и слева) : переломав не обнаружили. Долго ли может держатья этот отек? Надо ли делать дополнительные обследования?

Ответы

# 07:39 15-06-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Марина, распухшая носовая перегородка после травмы носа, может быть из-за гематомы (кровоизлиянии под слизистую носовой перегородки), что может привести к абсцессу носовой перегородки с ее разрушением. В таком случае, требуется вскрытие гематомы у лор-специалиста. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить. Покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.