детский ЛОР

15:41 28-06-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день! Дочка уже пол года как постоянно болеет бронхитом. В основном врач назначал Эриспал, один раз лечили Супраксом... Эффект был на неделю максимум и все по новой. Делала компрессорные инголяции с Лазалваном и Амбробене... Получили результаты посева с ротоглотки. Найдены Staphylococus aureus 10^4. Enterobakter sp 10^1. Acinetobacter baumanii 10^3... Врач по телефону сказал что лечить будем или Цедексом или Бактериофагом, рекомендует второе...Но бактериофаг не будет действовать на две бактерии, а только на стафилокок я так понимаю...Объясните мне, пожалуйста, на сколько ужасны или нет анализы...Интересует особенно две последние бактерии...Завтра попробую попасть к инфекционисту ...И скорее всего буду искать хорошего платного... Мне просто надо сейчас понять стоит ли мне сейчас паниковать? Нервы сдают....заранее благодарю за ответ!!!

Ответы

# 12:21 29-06-2011 Маргарита…, обратиться
Для роста и развития, так же поднятия иммунитета я своим малышам Пиковит даю. Врач- педиатр посоветовала. Сироп Пиковит очень вкусный и сладкий, малышам понравился. Мультивитаминный сироп для детей Пиковит можно употреблять начиная с одного года и до трех лет. В состав мультивитаминного сиропа Пиковит входит огромное количество витаминов: А, Д3, В2, В6, В1, В12, С, РР, Д-пантенол. Одним словом, очень полезно и вкусно. Только ему я доверяю! Не болеют они у нас- богатыри растут!
# 20:51 29-06-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Мама, поскольку горло и бронхи на 100% зависят от защитных свойств носа. призванного их защищать, похоже на не долеченный простудный насморк, от которого и страдают бронхи. Такой бронхит можно лечить бесконечно, пока не приведете в порядок нос. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о простудном насморке, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.