детский ЛОР

16:01 28-06-2011 / Анна / Чита, обратиться

Здравствуйте.Моему ребенку 3,5 года,ему ставят стафилокок, и он у меня часто болеет простудными заболеваниями. Врач рекомендует прививку Пневмо 23. Поможет ли она?

Ответы

# 21:04 29-06-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, Вы что не так поняли, ибо такого диагноза как "стафилокок" не существует. По поводу защиты от частой простуды (вирусной инфекции) Вам полезно знать, что природа давно создала очень эффективный защитный механизм от простуды, в виде аэродинамики носа по Северному типу (когда поток воздуха поступает через придаточные пазухи носа, где он увлажняется и согревается до плюс 25 градусов, даже при минус 20 градусов мороза), при котором люди практически не простужаются годами, поскольку слизистая носа и горла, с помощью мукоцилиарного клиренса, сама может уничтожить любую вирусную инфекцию. Нарушение аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду) разрушает мукоцилиарный клиренс, что приводят к полной зависимости носа и горла от погоды и программируют простуду в осенне-зимний период, насморки, боли в горле и отиты. При этом, хронический тонзиллит сегодня рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа и поэтому, их не следует удалять. Следовательно, для защиты от простуды, надо приводить в порядок нос, от которого страдают горло и уши. При этом Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. Подобранные способы защиты от этих нарушений аэродинамики носа помогают восстановить мукоцилиарный клиренс и избежать лишней простуды. Кроме того, для предупреждения простуды требуется закаливание организма, что в комплексе с нормализацией аэродинамики носа позволяет защититься от сезонной простуды.
Подробнее о простудном насморке, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 23:07 02-07-2011 Анна, обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моему сыну 3,5 года, у него гнойная ангина. Врачь назначила цефаликсин, в суспензии 1 чайная ложка 3 раза в день, и обработка горла люголем. Я пропоила уже 1,5 дня, и температура держится и поднимается до 39 градусов. До 38 я не сбиваю, а потом свыше 38 даю жаропонижающие. Я переживаю, может это антибиотик не действует. Почему температура не спадает при приеме антибиотика?