детский ЛОР

18:52 29-06-2011 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста моему ребенку 8,5 лет мальчик часто болеет ларингитом и при этом заболевании врачи ставят аллергию но добиться на что конкретно у него аллергия не могу Аллергия возникает 2 раза в гол на молодую траву и на сухую осеменению листву (это я заметила сама). Врачи говорят что вот этот ларингит и есть проявления аллергии. Последний раз нам посоветовали купить гомеопатический препарат тонзилотрен. Подскажите пожалуйста можно ли в такой ситуации давать ребенку этот препарат? Заранее благодарна.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 20:58 29-06-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на не долеченный простудный насморк, от которого и страдает горло. В таком случае, горло и нос надо лечить одновременно. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о простудном насморке, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.