детский ЛОР

12:50 04-07-2011 / Зарема / казахстан, обратиться

Здравствуйте! можно капать неодекс 5мл для 4месячному ребенку? у него одно ухо болит , после купания вода попало чтоли, сильно плачет, грудь нормально не сосет, и не спит. Что надо делать или посоветуйте нам ушные капли или левомицитин капать лучше??? С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:01 04-07-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Зарема, поскольку ребенок "грудь нормально не сосет" , похоже на средний отит от попадание воды в нос при купании, ибо ухо дышит через нос, что требует одновременного лечения носа и уха. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Вы совершенно правы, что опасаетесь применять Неодекс, который содержит очень опасны гормональный препарат дексаметазона, который в 40 раз сильнее гидрокортизона, что разрушает гормональную систему ребенка, а антибиотик неомицин обладает ототоксическим действием, которое может привести к гибели слухового нерва.
Подробнее о зависимости среднего уха от состояния носа, боли в ухе и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем