детский ЛОР

12:09 28-08-2011 / Елена / республика хакасия, обратиться

Здравствуйте, такая проблема, ребенку2года 3 месяца с 30 июля у нас простыл ребенок начался насморк, начали пользоваться спреем снуп, раньше хорошо помагал, в этот раз не помагло взяли другие капли виброцил в это же время лечили от кашля пил суспензии, тонзигон, эреспал, виброцыл,неделю пролечились вроде кашель прошел а нос так и невылечился в период с 10-15 августа мы пролежали в больнице у нас внезапно повыселась температура до 39.4 проставили антебиотики но от насморка не вылечили, врач выписывал проторгол, но мед сестра говорила что в наличии его небыла и предлагала називин, но я отказалась, с таким успехом на этот момент у нас был детский отртвин, но так как им долго пользоватся нельзя мы купили ренофрумуцыл и изофру ну что то нам не помагло, вчера (понедельник)вызвали врача он посмотрел я сказала что у нас кашель сильный стал и насморк не проходит она послушила сказала что легкие чистые вроде как от носа я сказала что купила промывку долфин, и спрей полидекса с с фенилэфрином и от кашля сироп поспан спазмы кашля уменьшелись ну все равно если кашленет то кашель ужастный сегодня пришли врачь назначила УВЧ, ингаляцыю с лазонваном, КУФ зева и носа. и план лечениетеплое петье, микстуру от кашля, промывание носа, капли в нос ингалипл,деагнос сопутствующий как острый назофаренгит, к лору с ходить не можем все в отпуска ушли до сентября,проста ребенка жалко посоветуйте что либо

Ответы

# 07:59 30-08-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, поскольку кашель является защитной реакцией организма по защите легких от инфекции из носа, похоже на не долеченный насморк, который требует более эффективного лечения.
Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Вам следует знать, что нос категорически не любит промываний, которые приводят к синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли в нос приводят к вазомоторным ринитам, которые не поддаются обычному лечению, а дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к нарушениям сосудов головного мозга, глаз и сердца, а также, к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Гормональные капли в нос разрушают гормональную систему.
Для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что программирует сезонную простуду) .
Подробнее о простудном насморке, боли в горле, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи у детей смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь лор–специалисту, которого, при желании, всегда можно найти.или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.