детский ЛОР

08:27 30-08-2011 / Александр… / Киров, обратиться

Дочке 3 года, уже недели 2-3 беспокоит насморк, неделю назад начался кашель. Нам назначили лечение. Сегодня когда дочка проснулась, начала жаловаться что болит ушко. Подскажите пожалуйста, чем лечить ушко?

Ответы

# 08:59 31-08-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Александр, похоже на осложнение на ухо от не долеченного простудного насморка, что требует одновременного лечения нос и ушка. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Вам следует знать, что нос категорически не любит промываний, которые приводят к синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли в нос приводят к вазомоторным ринитам, которые не поддаются обычному лечению, а дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к нарушениям сосудов головного мозга, глаз и сердца, а также, к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Гормональные капли в нос разрушают гормональную систему.
Для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что программирует сезонную простуду) .
Подробнее о простудном насморке, осложнении на ухо от простуды, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи у детей смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.