детский ЛОР

10:38 30-08-2011 / АННА / г. Уварово, Тамбовская обл., обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЕЙ ДОЧЕРИ 5 ЛЕТ. У НЕЕ ПОСТОЯННО КРАСНОЕ, РАЗРЫХЛЕННОЕ ГОРЛО, ПОДЧЕЛЮСТНЫЕ ЛИМФ.УЗЛЫ РАЗМЕРОМ С ВИШНЮ, И НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ УЖЕ С 2 ЛЕТ. ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ.ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕЕТ ОРВИ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ С ЛИМФ.УЗЛАМИ И ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ? СПАСИБО.

Ответы

# 08:54 31-08-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, похоже на частые простуды. Вам полезно знать, что природа давно создала очень эффективный защитный механизм от простуды, в виде аэродинамики носа по Северному типу, при котором, люди практически не простужаются годами, поскольку слизистая носа и горла, с помощью мукоцилиарного клиренса, сама может уничтожить любую вирусную инфекцию. Нарушение аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу) разрушает мукоцилиарный клиренс, что приводят к полной зависимости носа и горла от погоды и программируют простуду в осенне-зимний период, насморки, боли в горле и отиты. При этом, хронический тонзиллит как и аденоиды сегодня рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа и поэтому, их не следует удалять. Следовательно, для защиты от простуды, надо приводить в порядок нос, от которого страдают горло и уши. Микробная флора в горле и в носу существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. Разные способы защиты от этих нарушений аэродинамики носа помогают восстановить мукоцилиарный клиренс и избежать лишней простуды. Вам следует знать, что нос категорически не любит промываний, которые приводят к синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли в нос приводят к вазомоторным ринитам, которые не поддаются обычному лечению, а Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к нарушениям сосудов головного мозга, глаз и сердца, а также, к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Гормональные капли в нос разрушают гормональную систему.
Для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Кроме того, для предупреждения простуды требуется закаливание организма, что в комплексе с нормализацией аэродинамики носа позволяет защититься от сезонной простуды даже при посещении детского сада. Подробнее о простудном насморке, боли в горле, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи у детей смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.