детский ЛОР

10:36 28-09-2011 / Валентина… / Астрахань, обратиться

У моего ребеночка 1 год и 10мес. уже недели 2 идут продолжительные сопли и ни чем не лечится я и називином с физ. раствором,и назол бейби с физ. раствором капала.подскажите эффективное средство от насморка

Ответы

# 07:05 29-09-2011 Надежа, обратиться
При начальном насморке капать по 1-2 капли сока живого дерева в каждый нососвой ход. Носик прочищается, ребенок много чихает. И такое вылетает! Последний раз даже без лекарств вылечили сопельки. Все в носике хрипело, даже осипла.
# 09:58 29-09-2011 Елена, обратиться
Надежа,
сок живого дерева что это и где купить
# 20:54 29-09-2011 Валентина…, обратиться
Надежа,
Это что каланхое???
# 07:19 30-09-2011 @аноним, обратиться
Валентина…,
Да, это каланхое. Просто на чеснокодавке отжимаю листик. Совсем маленьким детям советуют разводить 1:1 с кипяченной водичкой. Мои дети от разведенного сока даже не чихают. Рецепт старый, но сейчас его даже ЛОРы советуют. Еще можно в горлышко капать, если болит (детям постарше лист жевать). В начале лечения каждые 2 часа, потом ~ 3 раза в день.
# 07:33 30-09-2011 @аноним, обратиться
Капать в носик каждые 2 часа