детский ЛОР

05:15 02-10-2011 / Аноним / Томкая обл., обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочери 11 лет. Лет с 6 нас беспокоит такая проблема: каждую осень закладывает нос, начинаются сопли и сразу, а иногда даже раньше на день-два появляются болячки на носу и вокруг носа. Сопли сначала прозрачные, потом жёлтые. Через несколько дней может начаться кашель и общее недомогание, а иногда так длительным насморком и обходимся. Пробовали разные способы лечения, но всё повторяется каждую зиму. Хотелось бы спросить: чем начинать лечить при первых симптомах заложенности, чтобы не переходило в длительную болезнь. Никаких хронических диагнозов нет.

Ответы

# 17:59 02-10-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Похоже на сезонную простуду, в виде простудного насморка, который требует более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.Вам следует знать, что нос категорически не любит промываний, которые приводят к синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли в нос приводят к вазомоторным ринитам, которые не поддаются обычному лечению, а Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к нарушениям сосудов головного мозга, глаз и сердца, а также, к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Гормональные капли в нос разрушают гормональную систему.
Для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Кроме того, для предупреждения простуды требуется закаливание организма, что в комплексе с нормализацией аэродинамики носа позволяет защититься от сезонной простуды даже при посещении ребенком детского сада. Подробнее о простудном насморке, боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи у детей смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.