детский ЛОР

18:09 04-10-2011 / Мария / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что делать.Моему сыну почти 4 года. Год назад поставили диагноз аденоиды 1 степени.Постоянно болели, больше недели в садик не ходили сразу сопли и сухой кашель. В этом году хотели их удалить потому что из поликлиники не вылезаем. знакомые посоветовали клинику где делают лазерную редукцию аденоидов. Сегодня съездили на консультацию нам написали длинный диагноз и поставили аденоиды 2-3 степени.Сказали что хирургическим путем их удалять нельзя из-за аллергитического ринита, может развиться бронхиальная астма. нам сказали что операция редукции стоит 21 500+550 уколы.но наши друзья ездили и называют сумму в разы меньше, около 4000.подскажите стоит ли доверять этим людям здоровье своего ребенка. почитала отзывы о них не очень.заранее спасибо

Ответы

# 19:18 09-10-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ6 Дорогая Мария, похоже на не долеченный простудный насморк, который осложнился вазомоторным ринитом, что требует более эффективного лечения, Но
Вам полезно знать, что применение сосудосуживающих капель приводит к развитию вазомоторного ринита. который не поддается обычному лечению и приводит к поражению сосудов глаз, мозга и сердца. Нос категорически не любит промываний, особенно солевых, которые приводят к поражению пазух носа – синуситам и отитам
Если хоть временами днем ребенок дышит носом, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата и лечения не требуют, а аденоиды третье степени нарушают носовое дыхание, а после лечения, переходят во вторую степень. С современных позиций, аденоиды являются подарком природы для детей, чтобы защитить горло, трахею и легких от инфекции из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года), - аденоиды рассасываются. Поэтому, при лечении аденоидов третьей степени необходимо лечить, прежде всего, причину, – заболевание слизистой носа, которая может увеличиваться в 100 крат и перекрывать носовое дыхание.
Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка, аденоидов третьей степени, необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
Таким образом, любой ринит требует лечения, а не удаления аденоидов даже эндоскопически.
Сегодня воюют с аденоидами те, кто не умеет лечить нос, при этом, удаление аденоидов приобрело сегодня и коммерческий интерес.
Подробнее о простудных заболеваниях носа, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.