banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ЛОР

20:47 28-11-2011 / виктория… / москва, обратиться

Здраствуйте ,у меня у сына кашель в течении 2-х месяцев , лечили многими препаратами , но в результате педиатр назначил сдать посевы из носа и зева ,в результате "staphyiococcus aureus 10 в 4 степ и klebsiella pneumoniae в10 в 8 степини , посоветуйте чем лечить и можно ли обойтись без анти-ков ,ребёнку 5 лет

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:33 04-12-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Виктория, Вам следует знать, что горло, трахея и бронхи на 100% зависит от нарушений в носу, который призван их защищать, а кашель является рефлекторной защитной реакцией дыхательных путей по защите легких от угрозы, чаще всего, из носа и, поэтому, лечению не поддается, пока не приведете в порядок нос.. Похоже на поражение пазух носа - синусит или нарушение аэродинамики носа по Южному типу, когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует сезонную простуду поражение горла и трахеобронхиты с бронхиальной астмой, воспалением легких и вполне может привести к защитным бронхоспазмам и ларингоспазмам (приступам удушья).
Следовательно, надо устранить нарушения в носу, которые является первопричиной. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, осложнении на пазух носа после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте. Значительно реже, Кашель может быть проявлением инородного тела в трахее или бронхах, при заболеваниях позвоночника и т.д. что требует дополнительного обследования терапевта и невропатолога.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru