детский ЛОР

23:23 30-12-2011 / Олеся, обратиться

Добрый вечер. Моему ребенку 3,5 года. Мы сейчас наблюдаемся у Лора с диагнозом аденоиды 2ст., аллергический ринит - под вопросом. У ребенка нос постоянно заложен, ребенок жалуется все время что у него носик не дышит. Последний раз нам прописали Спрей Назонекс на 14 дней. Через 5 дней использования ребенок заболел. Высокая температура, красное горло, жуткий лающий кашель. Мы начали курс антибиотика Амоксициллин. Но после 2 дней антибиотика состояние ребенка не улучшается, температура постоянно держится 38,1 - 38,5 (если сбивается то не надолго). Можно и нужно ли в данной ситуации продолжать использование Назонекса? Не усугубляет ли он болезнь (в инструкции просто написано при развитии бактериальной инфекции срочно обратиться к врачу). И будет ли он оказывать нужное воздействие в условиях болезни? Очень надеемся на ваш ответ, в связи с тем что к своему врачу обратиться не можем по причине праздников.

Ответы

# 15:12 04-02-2012 Алена, обратиться
Будте очень осторожны с назонексом, это гормональный препарат, который часто нарушает гормональный фон, после него могут проявиться различные заболевания, сбои в организме, на нас наседают фармакологические компании, чтобы его назначали, большинство врачей не сопротивляются, назначают практически всем