детский ЛОР

17:09 12-02-2012 / Томирис / Казахстанская область,г.Семей, обратиться

Здравствуйте.
Меня зовут Томирис.Мне 12 лет.Очень часто болею простудой,гриппом,ангиной...Дело в том, что года 2 примерно 3 я не могу дышать - хроническая заложенность носа.Пользуюсь каплями Нафазолин.Без них не обхожусь,задыхаюсь.Наш местный врач поставил диагнез ринит,а другой врач поставил диагнез аденоиды 2 степени.Необходимо хирургическое вмешательство, через некоторое время я согласилась и операция была проведена.Даже в больнице я не могла дышать, мне капали протаргол, врач ссылалась на сильную аллергию.Хоть аденоиды и были удалены я дышать все равно не могу, а на что именно аллергия врач так и не выяснил.Родители предложили промывать нос различными лекарствами,но эффект не большой.У моей мамы такие же симптомы - ей же вообще ничего существенного не сказали.До меня у нее не было данного заболевания.Подскажите пожалуйста к какой болезни именно относятся эти симптомы.Заранее спасибо!

Ответы

# 18:38 12-02-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Томирис, похоже на вазомоторный ринит, который развивается от применения сосудосуживающих капель, что приводит к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца, а физиопроцедуры только ухудшают его течение. Вазомоторный риносинусит не поддается обычному лечению, а вазомоторный отек слизистой носа приводит к его заложенности, затем и к росту полипов в носу, которые требуют последующих операций. Такой нос боится прогреваний и физиотерапии. Применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно солевыми растворами, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос теплый, влажный и чистый воздух. Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами (прижигание слизистой носа, подрезание – конхотомия или вазоконхотомия, Криотерапия, радиоволна, ультразвуковая дезинтеграция, лазерная деструкция носовых раковин и т.д.) слизистую нижних носовых раковин, которую не могут вылечить, что, создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу, когда воздушный поток, при вдохе идет мимо придаточных пазух носа (по нижнему носовому проходу), что программирует сезонные простуды, риносинуситы, отиты и много осложнений. А поскольку нижний носовой проходе не пригоден для дыхания, он снова постоянно закрывается защитным отеком слизистой носа, что опять приводит к заложенности носа.
Поэтому, для безопасного и успешного лечения вазомоторного ринита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о простудном насморке, осложнении на пазухи носа, вазомоторных нарушениях в носу, нарушения аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 12:21 13-02-2012 Аноним, обратиться
Деринат. Пришлите свой емайл.Вышлю необходимую литературу.

Клиническая эффективность препарата Деринат в терапии внутренних болезней.
Л. А. Балыкова1, доктор медицинских наук
О. В. Кашаева2, кандидат медицинских наук
1 Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева, Саранск, Россия
2Филиал «Клиническая фармакология» ГУ НЦ БМТ РАМН, Москва, Россия
Считается, что самым перспективным направлением в ближайшие годы будет разработка лекарственных средств на основе ДНК, т. к. эти препараты лишены побочных действий, не обладают тератогенным и канцерогенным эффектами и могут рекомендоваться к применению у пациентов всех возрастных групп. Одним из таких препаратов является Деринат, ЗАО ФП «Техномедсервис», Россия. Это нативный физиологически активный препарат, обладающий иммуномодулирующими и иммуностимулирующими свойствами.

Помимо иммуномодулирующего влияния, Деринат обладает высокой репаративной и регенераторной способностью, противовоспалительным и детоксицирующим действием, а также антиоксидантными и мембраностабилизирующими свойствами, что позволяет использовать препарат в комплексной и монотерапии при лечении более чем 20 нозологических форм заболеваний.

В целом ДНК-содержащий препарат Деринат обладает способностью;
1) стимулировать гемопоэз, нормализуя число лейкоцитов и гранулоцитов;
2) активировать реакции клеточного и гуморального иммунитета;
3) повышать устойчивость к инфекциям.

Иммуномодулирующие свойства ДНК-содержащего препарата Деринат изучались в экспериментальных и клинических условиях уже более 10 лет. Результаты клинических исследований свидетельствуют, что этот препарат оказывает позитивный эффект при коррекции различных дефектов, связанных как со снижением активности иммунных реакций (пострадиационные повреждения, хронические воспалительные заболевания вирусной и бактериальной этиологии), так и с избыточной активностью некоторых звеньев иммунитета (неспецифический язвенный колит, рассеянный склероз, ревматоидный артрит). Кроме иммуномодулирующего эффекта, Деринат оказывает заметное корригирующее действие при ожоговой болезни, благоприятное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы, способствует восстановлению костной ткани при переломах и остеомиелите.

Иммуномодулирующий эффект Дерината обусловлен его способностью стимулировать В-звено лимфоцитов, активизировать Т-хелперы и клетки моноцитарно-макрофагальной системы. Активация клеточного иммунитета Деринатом повышает способность естественных киллеров воздействовать на клетки, пораженные вирусами, хламидиями, золотистым стафилококком, кишечной палочкой и др. Деринат способствует удалению из организма свободных радикалов, снижает чувствительность клеток к повреждающему действию химиотерапевтических препаратов, обладает репаративными и регенеративными свойствами.

На сегодняшний день трудно найти лекарственный препарат с таким широким спектром фармакодинамического действия, как у Дерината. Однако стоит остановиться на тех механизмах действия, которые необходимо учитывать при применении в практике врача-терапевта. Итак, Деринат:
— практически нетоксичен;
— имеет большую широту терапевтического действия;
— проявляет синергизм с большинством лекарственных препаратов;
— оказывает выраженное модулирующее действие на гуморальное и клеточное звенья иммунитета, фагоцитоз и местный иммунитет;
— оказывает выраженное противовоспалительное действие;
— восстанавливает адаптационные возможности органов, тканей и организма в целом;
— обладает обезболивающим действием;
— усиливает детоксикацию организма, стимулирует лимфодренаж, что может быть полезно при скомпрометированном миокарде (не зря старые авторы называли сердце лимфатической губкой — за чрезвычайно густую и разветвленную сеть лимфатических сосудов);
— ограничивает перекисное окисление липидов (ПОЛ), оказывает антирадикальный и мембраностабилизирующий эффекты;
— мощно стимулирует клеточную регенерацию и репаративные процессы (по репаративной активности Деринат в 2 раза превосходит Солкосерил);
— оказывает выраженный антианемический эффект;
— обладает выраженным противоишемическим действием. В тканях, находящихся в состоянии гипоксии, Деринат предупреждает развитие белковой дистрофии клеток, позволяет сохранить белково-синтетическую функцию клеток и поддержать их энергетический потенциал;
— мягко воздействует на реологические свойства крови;
— снижает уровень гликозилированного гемоглобина, маркера осложнений сахарного диабета
Знаю это лекарство давно, с 90 -х годов. Помогал в разных ситуациях.
Выздоравливайтесь..
# 12:25 13-02-2012 Аноним, обратиться
Деринат. Пришлите свой емайл.Вышлю необходимую литературу.

Клиническая эффективность препарата Деринат в терапии внутренних болезней.
Л. А. Балыкова1, доктор медицинских наук
О. В. Кашаева2, кандидат медицинских наук
1 Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева, Саранск, Россия
2Филиал «Клиническая фармакология» ГУ НЦ БМТ РАМН, Москва, Россия
Считается, что самым перспективным направлением в ближайшие годы будет разработка лекарственных средств на основе ДНК, т. к. эти препараты лишены побочных действий, не обладают тератогенным и канцерогенным эффектами и могут рекомендоваться к применению у пациентов всех возрастных групп. Одним из таких препаратов является Деринат, ЗАО ФП «Техномедсервис», Россия. Это нативный физиологически активный препарат, обладающий иммуномодулирующими и иммуностимулирующими свойствами.

Помимо иммуномодулирующего влияния, Деринат обладает высокой репаративной и регенераторной способностью, противовоспалительным и детоксицирующим действием, а также антиоксидантными и мембраностабилизирующими свойствами, что позволяет использовать препарат в комплексной и монотерапии при лечении более чем 20 нозологических форм заболеваний.

В целом ДНК-содержащий препарат Деринат обладает способностью;
1) стимулировать гемопоэз, нормализуя число лейкоцитов и гранулоцитов;
2) активировать реакции клеточного и гуморального иммунитета;
3) повышать устойчивость к инфекциям.

Иммуномодулирующие свойства ДНК-содержащего препарата Деринат изучались в экспериментальных и клинических условиях уже более 10 лет. Результаты клинических исследований свидетельствуют, что этот препарат оказывает позитивный эффект при коррекции различных дефектов, связанных как со снижением активности иммунных реакций (пострадиационные повреждения, хронические воспалительные заболевания вирусной и бактериальной этиологии), так и с избыточной активностью некоторых звеньев иммунитета (неспецифический язвенный колит, рассеянный склероз, ревматоидный артрит). Кроме иммуномодулирующего эффекта, Деринат оказывает заметное корригирующее действие при ожоговой болезни, благоприятное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы, способствует восстановлению костной ткани при переломах и остеомиелите.

Иммуномодулирующий эффект Дерината обусловлен его способностью стимулировать В-звено лимфоцитов, активизировать Т-хелперы и клетки моноцитарно-макрофагальной системы. Активация клеточного иммунитета Деринатом повышает способность естественных киллеров воздействовать на клетки, пораженные вирусами, хламидиями, золотистым стафилококком, кишечной палочкой и др. Деринат способствует удалению из организма свободных радикалов, снижает чувствительность клеток к повреждающему действию химиотерапевтических препаратов, обладает репаративными и регенеративными свойствами.

На сегодняшний день трудно найти лекарственный препарат с таким широким спектром фармакодинамического действия, как у Дерината. Однако стоит остановиться на тех механизмах действия, которые необходимо учитывать при применении в практике врача-терапевта. Итак, Деринат:
— практически нетоксичен;
— имеет большую широту терапевтического действия;
— проявляет синергизм с большинством лекарственных препаратов;
— оказывает выраженное модулирующее действие на гуморальное и клеточное звенья иммунитета, фагоцитоз и местный иммунитет;
— оказывает выраженное противовоспалительное действие;
— восстанавливает адаптационные возможности органов, тканей и организма в целом;
— обладает обезболивающим действием;
— усиливает детоксикацию организма, стимулирует лимфодренаж, что может быть полезно при скомпрометированном миокарде (не зря старые авторы называли сердце лимфатической губкой — за чрезвычайно густую и разветвленную сеть лимфатических сосудов);
— ограничивает перекисное окисление липидов (ПОЛ), оказывает антирадикальный и мембраностабилизирующий эффекты;
— мощно стимулирует клеточную регенерацию и репаративные процессы (по репаративной активности Деринат в 2 раза превосходит Солкосерил);
— оказывает выраженный антианемический эффект;
— обладает выраженным противоишемическим действием. В тканях, находящихся в состоянии гипоксии, Деринат предупреждает развитие белковой дистрофии клеток, позволяет сохранить белково-синтетическую функцию клеток и поддержать их энергетический потенциал;
— мягко воздействует на реологические свойства крови;
— снижает уровень гликозилированного гемоглобина, маркера осложнений сахарного диабета
Знаю это лекарство давно, с 90 -х годов. Помогал в разных ситуациях.
Выздоравливайтесь..
# 12:11 26-02-2012 Олег, обратиться
Сразу:Синуфорте+Синупрет(таб.или р-р),после них: Люффель назальный спрей попеременно с Эуфорбиум композитум назентропфен С по 2раза в день в каждый носовой ход,между ними промежуток 40-60мин.
# 16:22 16-04-2012 Елена, обратиться
Деринат - действительно хороший препарат