детский ЛОР

17:18 26-02-2012 / Дарья / Владивосток, обратиться

Моему сыну 2 мес, стала замечать что с одного ушка вытекает сера, а однажды ночью у него появился насморк и на утро поднялась t 37.5, тут же вызвали педиатора, осмотрели горло, нос, сказали все нормально, а вот ушко даже не получилось посмотреть, малыш начал кричать. Педиатор направила к лору с подозрением на отит. Температура к обеду сама спала, в этот же день поехали к лору, сыну почистили ушко, вытащили оттуда гной и поставили диагноз острый гнойный отит, взяли кровь с пальца,но там было незначительное воспаление, а так все показатели в норме, нам назначили 5 дней прокапать в уши капли Отофа и пропить 5 дней по 2 раза в день антибиотики Флемоксин. Спустя 5 дней, мы повторно пошли на прием, уже пролечившись, нас осмотрели, сказали что все хорошо, и что выделений в ушке нет, и лор отметил, что возможно мы переборщили с лечением, что антибиотики были как перестрахофка, что возможно ни все так и плохо было с ушком. И вот спустя два дня стала снова замечать что опять с этого же ушка вытекает желтая сера, на ночь чистим ушко (не залезая конечно же в само ушко, а только слегка внутри) а утром уже снова там все желтое, и вытекает когда лежит он на боку. на этом ушке. И вот что делать не знаю, температуры нет, при нажатии на ушко, вроде не нервничает, кушает нормально, но вот что такое с ушком не понятно! Обратилась к педиатору, сказали что надо снова идти к лору, что это не нормально ((( неужели снова отит, мы ведь только пропили антибиотики и прокапали капли. и вообще был ли отит?!! (

Ответы

# 12:27 13-05-2012 Елена, обратиться
Дарья,
вот и у нас такая же проблема. только изначально никакой температуры не было. Заметила только когда он начал чесать ухо и оттуда пошел гной(сыну 1,7). Пошли к лору,пропили 7дней сумамед форте и капали отипакс. Гноя стало меньше,но в основном по утрам ушко все равно грязное, как будто из него немного гноя вытекает,без запаха. Днем вроде все нормально. Не знаю что и делать. Ведет себя хорошо,ушко не чешет,температуры так и нет, вроде как в ушке не хлюпает и при нажатии не болит. Вот что это такое? может кто уже сталкивался с этим? на улице гуляем только в шапочке и вставляем ватку