детский ЛОР

08:08 02-03-2012 / Татьяна / Казахстан, обратиться

Здравствуйте,моей дочке 13 марта будет год,вчера были у ЛОР врача,сказали горло красное,она прописала 1/4 соды на стакан воды и по 1/2 пипетки 4 раза в день в каждый носовой проход!!!Это как вообще?То есть этот физ раствор капать в нос чтобы вылечить горло?Или врач что то напутала?Температуры нет,только ещё сопельки ручьем!И зубы лезут!!!Помогите пожалуйста понять!!!

Ответы

# 09:20 05-03-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Татьяна, к сожалению, раствор соды не только смягчает, но и сушит слизистую носка и горла. Поэтому, лучше использовать для закапывания в носик грудное молоко и чай средней заварки, рекомендуемые народной медициной. Природа одарила Грудное молоко секреторными лейкоцитами, которые уничтожают любую патогенную флору. Особенно много секреторных лейкоцитов в молозиве. На этом и основано успешное применение грудного молока для лечения простудного насморка в доврачебной периоде. А чай средней заварки обладает выраженным противовоспалительным действием.
Подробнее о простудном насморке, синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.