детский ЛОР

17:55 20-03-2012 / Зарема / туймазы, обратиться

В пятницу вечером у Лизки (дочка 1 год 11 месяцев) поднялась температура, на ночь поставили свечку жаропонижающую.Утром температура 39,5. Свечки не ставила. По Комаровскому, охладила воздух в комнате на сколько смогла, получилось только снизить с 24 до 21 С, увлажняла воздух. Активно отпаивала морсами компотами, увлажняла носик морской водой и пастельный режим. Первый день температура снижалась не намного, второй день спустиласьдо 38,5, но Лиза почувствовав улучшение, вскачила и давай носиться, хоть привязывай к кровати, в результате опять поднялась до 39,5. На ночь поставла жаропонижающее и на следующее утро Лиза проснулась с температурой 38,5 и к вечеру постепенно температура нормализовалась. В понедельник приходил педиатр, посмтрела горло и поставила диагноз Гнойная ангина, сказала убрать гной Леголем и все! В то же время сама перерыла интеренет, все пишут, в том числе и Комаровский, что гнойную ангину нужно обязательно лечить Антибиотиками!!! И что нам теперь делать? Наша ангина продлилась 2,5 дня, Лиза прекрасно себя чувствует, мне антибиотики ей давать? Все пугают осложнениями, но если температуры нет,то наверно и осложнений нету? Еще уточню, что мы перед тем как заболеть прошли курс лечения у иммунолога,т.к. Лиза часто заболевала (принимали кипферон, деринат, ИРС 19, тактивин, цитросепт), может поэтому быстро все прошло.Но вопрос про антибиотики мучает меня, давать или не давать? Может какие-то анализы надо сдать (нам никаких направлений не дал?). Боюсь осложнений. Что скажете?

Ответы

# 03:04 21-03-2012 Алёна, обратиться
Ещё раз покажитесь доктору.Ангина-это очень опасная болезнь,знаю не по наслышке.Можно мазок сдать.И проконсультироваться с иммунологом(лишним не будет).