детский ЛОР

18:31 27-03-2012 / Вика / Москва, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, как вы относитесь к нозальному аспиратору электрическому Арктик Лайт???

Ответы

# 14:06 28-03-2012 Окси, обратиться
Вика,
Я такой дарила подруге , она правда сама попросила! У нее мелкий весь в соплях, очень были довольны!!!
# 18:12 28-03-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Вика, сопельки в носу, обычно при простудном насморке, - это защитная реакция слизистой носа на воспалительный процесс, который требует противовоспалительного лечения, а не отсасывания сопелек.
При простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух.
Для успешного лечения простудного насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о простудном насморке (заложенности носа), нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 15:35 29-03-2012 Вика, обратиться
Ульянов Ю.П.…………,
Спасибо большое, я и не ожидала, что все так сложно! А так вообще-то соплеотсосами пользоваться-то можно?
# 14:38 30-03-2012 Тамара, обратиться
Да вот, интерсно узнать мнение врача, вообще поповоду соплеотсосов, мы например без него ни один насморк себ не представляем!!!