детский ЛОР

20:39 29-03-2012 / Настя / Курск, обратиться

Здравствуйте, моему ребёнку 1г.10 мес. 22 марта поднялась высокая температура до 40 , сбить было очень сложно, вызвали врача надом, сказал горло красное подозрение на ангину, выписали аугументин, виферон,тантум верде,сам ребёнок на боли в горле не жаловался,кушала как обычно, на ночь вызвали скорую, сделали укол,ночью и на следующий день температуры не было,пошли в больнуцу сдали анализы,лор сказал что Локулярная ангина,сказали в инфекцию ложиться, я отказалась,выписали цефотоксим по 700 000 2раза, виферон, тантум верде,нурофен,линекс.Ночью 26 марта дочка всю ночь рвалась, 1раз понос, с утра поехали в больницу, врач отменил цефотоксим, виферон,и назначил энтерофурил,регидрон,мезим,линекс,тантум верде,ребёнок всё равно рвался,вт.ч. после приёма лекарств,сночи 27 марта рвота прекратилать,понос был 1 раз в день. 28 марта ребёнок начал жаловаться на боли в горле, появилась температура до 38 поднилась, отказывалась кушать,поехали к врачу, он сказал,что горло плохое и это у неё вирусное заболевание и что рвота,понос , горло это всё заодно.Пришли мазки из горла, и врач ей назначила цефтриаксон по 700 000 2 раза, линекс,тантум верде, но я брызгаю люголем, колем уколы 2 дня по сей день , ребёнок сильно жалуется на горло, глатать больно,температуры нет, но она очень вялая, плачет, постоянно хочет спать.Не знаю правильны ли назначения врача, ну жно ли было прерывать уколы цефотоксима, если как потом выяснилось , что это всё было заодно(понос , рвота, горло).,сейчас присутствует запах ацетона изо рта. Посоветуйте пожалуйства , что делать, а то как-то не верю своему врачу.

Ответы

# 22:36 30-03-2012 Валентина…, обратиться
Возможно, что с ангиной малыш подхватил и кишечную инфекцию. АВнтибиотик всё же необходимо пропить, а вот сорбенты можно заменить на один-самый эффективный - полисорб. Препарат принимается в 3-4 приема в течение суток. Средняя суточная доза для взрослых составляет 8-12 грамм. Максимальная суточная доза у взрослых 0,33 г/кг массы тела. Доза для детей рассчитывается в зависимости от массы тела.
# 12:24 04-04-2012 Елена, обратиться
Пропоите малыша для успокоения сорбентами http://polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_v_Internet/Sravnenie_osnovnyh_enterosorbentov хуже от этих препаратов не будет, похоже действительно на кишечную инфекцию.