banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ЛОР

19:23 20-05-2012 / СЮЗАННА / ДОЛГОПРУДНЫЙ, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВОЖАЕМЫЙ ЛОР ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАМ 8 ЛЕТ У НАС В ДЕКАБРЕ ОБНАРУЖИЛИ ГАЙМОРИТ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ ВРОДЕ ВСЁ ПРОШЛО НИ КАК НЕ МОЖЕМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МАКРОТЫ ХРАПИТ СИЛЬНО ПО НОЧАМ ЧАСТО КАШЛЯЕТ ДЕТСКИЕ СИРОПЫ НА НАС НЕ ДЕЙСТВУЮТ ПЬЁМ ТАБЛЕТКИ АМБРОБЕНЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСРБ РАЗЖИЖЕНИЮ МАКРОТЫ ЗАРАНЕЕ СПОСИБО

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:19 22-05-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Сюзанна, похоже на не долеченный после простуды риносинусит ( он включает и гайморит), который требует более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Вам следует знать, что Гайморова пазуха является частью решетчатого лабиринта, поэтому, воспаление Гайморовой пазухи - гайморит (кроме зубного происхождения) зависит от заболевания всего решетчатого лабиринта – это этмоидит, который и надо лечить одновременно с гайморитом, в виде синустита. При хроническом риносинусите, улучшение от лечения часто указывает только на снятие обострения, а хронический воспалительный процесс сохраняется и ждет очередного обострения. Даже проколами и радикальной операцией на гайморовой пазухе, не вылечить решетчатый лабиринт, а временное улучшение от лечения часто указывает только на снятие острой стадии воспалительного процесса, а сам воспалительный процесс в пазухах носа может сохраняться с переходом в хроническое состояние, которое ждет очередного обострения. Особенно опасны промывания носа, которые приводят к поражению пазух носа - синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца и вызывают вазомоторный отек слизистой носа - вазомоторный ринит, который приводит к постоянной заложенности носа и не поддается обычному лечению. Гормональные препараты разрушают Вашу гормональную систему. Самолечение может привести к прорыву воспаления в глаз или в головной мозг.
Поэтому, для безопасного и успешного лечения неосложненного синусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует застойный воспалительный процесс в пазухах носа и сезонные простуды).
Подробнее о синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru