детский ЛОР

02:13 13-06-2012 / Кристина… / киев, обратиться

Ребенку 10 месяцев!можно ли давать Панадол через 2 часа после Аугментина???

Ответы

# 21:22 13-06-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Кристина, панадол содержит парацетамол, который очень токсичный при малейшей передозировке. Гораздо безопаснее анальгин, на котором успешно выросли поколения детей в СССР, когда в аптеках готовили порошки из анальгина на каждую возрастную группу. А сегодняшний шой-бизнес панадольщиков оговаривает анальгин (что анальгин якобы вызывает заболевание крови - агранулоцитоз), как конкурента, с которым не может конкурировать. Академики России доказали, что это чистый оговор анальгина. Обсудите эту тему с Вашим лечащим врачом.
Передозировка:Справочник лекарств РЛС
Симптомы передозировки в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области. Через 12–48 ч после приема могут наблюдаться повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход). Повреждения печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых). Острая почечная недостаточность с канальцевым некрозом может развиться и при отсутствии серьезных повреждений печени. Другими проявлениями передозировки являются сердечные аритмии и панкреатит. Лечение — прием метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.