детский ЛОР

10:14 28-06-2012 / Сергей / Сахалин, обратиться

У ребенку 4 месяца,на днях почувствовали запах из ушка.Пошли на прием к лору,он не чего там не увидел, нам назначили без каких либо анализов Анауран по 2к.-3р.д и мироместин ,правильно ли???? в инструкции Анаурана написано что детям его только в очень крайнем случае

Ответы

# 13:15 29-06-2012 Елена, обратиться
вот и у нас такая же ерунда. Запах из ушка...мы переболели отитом гнойным два месяца назад на это ухо. Иногда чешет его,но не часто,да и запах временами проходит,временами появляется. Даже не знаю как его описать, то ли рыбный,то ли немного на сыр похоже...никаких выделений из уха нет, при нажатии на козелок не болит. Ребенок ведет себя нормально. Вот что это может быть? У вас ребенок ушко чешет? или мотает головой?
# 15:19 30-06-2012 Сергей, обратиться
Нет не чешет,вроде как.Трогаешь вроде ей не больно,головной вроде не мотает,капризничает иногда только не поймешь ухо это или зубы лезут. Но сера выделяется и пахнет
# 09:44 01-07-2012 Елена, обратиться
Сергей,
по-моему вам надо сходить к лору. С ушами шутить нельзя. Возможно вам выпишут какие-нибудь капли,возьмут анализ на грибок или еще что-то в этом роде. У нас все сложнее,чтобы попасть к врачу нам надо ребенка везти в другой город (100км),да и там в платную (2тыс руб). Если конечно приспичит поедем,но я не думаю что что-то серьезное,сейчас просто наблюдаю,вроде как запах пропал
# 16:34 01-07-2012 Сергей, обратиться
Лор направил нас сдать мазок с ушка на микрофлору, возможно сказал так-как он ни чего не увидел у нас в ушке стафилококк, ну вот ждем результат.
# 19:51 01-07-2012 Елена, обратиться
Сергей,
вы потом хоть напишите,может нам тоже надо сдать мазок. Напишите что там у вас и как и что вообще назначают если стафилококк
# 15:33 03-07-2012 Сергей, обратиться
результат получили сегодня, у нас в ушке обнаружили стафилококк, педиатр сказал что стафилококк лечится,но в любой момент он может опять появиться, это говорит навсегда.
# 16:37 03-07-2012 Елена, обратиться
мда... А чем лечить то? и откуда он взялся? Это врожденное или как?
# 16:11 06-07-2012 Anastasiay, обратиться
Rebayta u moego sinuli tak bilo kogda on bil novorojdenii. Zapah ne tolko v ushke no i za ushkom bil (k sojeleniu ili k schastiu k doktoram mi ne hodili) ne bilo vozmojnosti :( Tak chto ay prosto akkuratno ochishala ushnimi detskimi palochkami vokrug i vnutri uha osobenno posle kupaniay. Seri vihodilo kajdii raz kak ot vzroslogo kotorii ushi nedelu ne chistel i tak prodoljalos neskolko sirih mesaycev, t.k moi sinulay rojden v fevrale. No kogda nastalo leto vse kudato ischezlo ay daje sama ne zametila. Seichas u menay dochka 1 mesayc poka tolko za ushkom s rojdeniay zapah i chtoto belenkoe(moe mnenie chto eto bivaet u vseh novorojdenih)
# 16:30 07-07-2012 Сергей, обратиться
врач назначил жидкость мирамистин по 1 капли 2 раза в день и капли анаурин но у нас в аптеке таких нет и мы купили чуть- чуть по слабее отипакс их можно новорожденным тоже капать, а анаурин очень сильные и неизвестно можно ли деткам, 7 дней капаем запаха нет, серы тоже, еще 3 дня прокапаем, неделю передых и повторно сдадим мазок, потом напишу какой результат.
# 20:30 07-07-2012 Елена, обратиться
хорошо,я своему тоже отипакс прокапала 5 дней,запах пропал